Volker-Turngau Alzey
  Gau-Kinder- und Jugendturnfest 2010
 
Resultate vom Gau-Kinder- und Jugendturnfest
am 17./18. April 2010 in der Höllbergschule Wöllstein

Ergebnisse Gerätturnen männlich

Wettkampf 1;  P1-P3; Jahrgang 2005
1. Tim Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 43,70 Punkte
2. Moritz Keßler (Turnschule Weinheim) 43,15 Punkte

Wettkampf 1a; P2-P4; Jahrgang 2005
1. Phillip Butz (Turnschule Weinheim) 45,80 Punkte

Wettkampf 2; P1-P3; Jahrgang 2004
1. Noah-Gabriel Dirigo (Turnschule Weinheim) 38,90 Punkte
2. Leon Frondorf (Turnschule Weinheim) 37,50 Punkte

Wettkampf 2a; P2-P4; Jahrgang 2004
1. Simon Laubersheimer (Turnschule Weinheim) 43,10 Punkte

Wettkampf 3; P1-P4; Jahrgang 2003
1. Paul Schunin (Turnschule Weinheim) 37,80 Punkte+

Wettkampf 4; P1-P4; Jahrgang 2002
1. David Laubersheimer (Turnschule Weinheim) 41,80 Punkte
2. Johannes Krämer (Turnschule Weinheim) 36,10 Punkte

Wettkampf 4a: P3-P5; Jahrgang 2002
1. Jarno Jakob (TSV Gau-Odernheim) 47,85 Punkte
2. Niklas Lihl (Turnschule Weinheim) 45,90 Punkte

Wettkampf 5; P1-P4; Jahrgang 2001
1. Valentin Keck (TSV Gau-Odernheim) 44,90 Punkte
2. Justus Halstenberg (TSV Gau-Odernheim) 43,00 Punkte
3. Nils Hechtelberger (TSV Gau-Odernheim) 42,95 Punkte

Wettkampf 5a; P3-P5; Jahrgang 2001
1. Tim Boriss (TSV Gau-Odernheim) 54,15 Punkte
2. Jan Maar (TSV Gau-Odernheim) 52,00 Punkte
3. Joel Maar (TSV Gau-Odernheim) 51,60 Punkte

Wettkampf 6a; P3-P5; Jahrgang 2000
1. Jan Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 55,55 Punkte
2. Linus Rathgeber (TuS Wöllstein) 54,00 Punkte
3. Vincent Waadt (TSV Gau-Odernheim) 53,10 Punkte
4. Christian Roß (TuS Wöllstein) 50,70 Punkte

Wettkampf 7a; P3-P6; Jahrgang 1999
1. Joel Espenschied (TuS Wöllstein) 54,95 Punkte
2. Corey Anton (TuS Wöllstein) 54,70 Punkte

Wettkampf 8; P1-P5; Jahrgang 1998
1. Jiri Stalik (Turnschule Weinheim) 51,00 Punkte

Wettkampf 8a; P3-P6; Jahrgang 1998
1. Tim Winter (Turnschule Weinheim) 40,00 Punkte

Ergebnisse Gerätturnen weiblich

Wettkampf 20; P1-P3; Jahrgang 2005
1. Sophia Wagner (Turnschule Weinheim) 139,60 Punkte

Wettkampf 20a; P2-P4; Jahrgang 2005

1. Nele Volz (Turnschule Weinheim) 43,20 Punkte

Wettkampf 21a; P2-P4; Jahrgang 2004
1. Emily Walter (Turnschule Weinheim) 41,65 Punkte

Wettkampf 22; P1-P4; Jahrgang 2003
1. Pauline Butz (Turnschule Weinheim) 44,15 Punkte
2. Lara Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 42,15 Punkte
3. Carlotta Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 42,00 Punkte
4. Annika Eder (TSG Gau-Bickelheim) 39,60 Punkte

Wettkampf 22a; P3-P5; Jahrgang 2003
1. Sophie Schmahl (TSG Ober-Flörsheim) 49,70 Punkte
2. Jule Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 48,15 Punkte

Wettkampf 23; P1-P4; Jahrgang 2002
1. Anna Frondorf (TSG Weinheim) 51,55 Punkte
2. Janna Kötte (Turnschule Weinheim) 49,05 Punkte
3. Virginia Fox (TSV Wonsheim) 44,20 Punkte

Wettkampf 23a; P3-P5; Jahrgang 2002
1. Jamilia Bunn (TSG Gau-Bickelheim) 54,45 Punkte
2. Lea Heßdörfer (Turnschule Weinheim) 54,10 Punkte
3. Kira Mann (Turnschule Weinheim) 53,15 Punkte
4. Michelle Czopka (TSG Gau-Bickelheim) 51,45 Punkte
5. Tabea Martiny (TSG Ober-Flörsheim) 49,15 Punkte
6. Vanessa Brunk (TSG Gau-Bickelheim) 48,55 Punkte

Wettkampf 24; P1-P4; Jahrgang 2001
1. Annika Müller (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,85 Punkte
2. Joana Engelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,45 Punkte
3. Antonia Lauth (Turnschule Weinheim) 47,45 Punkte
4. Kim Rieber (TuS Wöllstein) 45,65 Punkte
5. Chiara Eder (TSG Gau-Bickelheim) 43,40 Punkte

Wettkampf 24a; P3-P5; Jahrgang 2001
1. Sophia Capone (TuS Wöllstein) 55,30 Punkte
2. Sarah Wiederhöft (TSG Ober-Flörsheim) 54,85 Punkte
3. Mirja Mayer (TuS Wöllstein) 54,70 Punkte
4. Mara Köhntopp (TuS Wöllstein) 54,25 Punkte
5. Annalena Schimbold (TuS Wöllstein) 53,85 Punkte
6. Reneé Born (TSG Weinheim) 53,80 Punkte
7. Taima-Zoe Korfmann (Turnschule Weinheim) 53,55 Punkte
8. Leoni Nascimento (Turnschule Weinheim) 52,20 Punkte
9. Sarah Orsagh (Turnschule Weinheim) 51,65 Punkte
10. Katrin Baro (TSG Ober-Flörsheim) 49,65 Punkte
11. Kim Krollmann (TSG Gau-Bickelheim) 48,05 Punkte
12. Reyhan Kahraman (TSG Gau-Bickelheim) 47,25 Punkte

Wettkampf 25; P1-P4; Jahrgang 2000
1. Alena Kraus (TSG Weinheim) 51,50 Punkte
2. Hanna van der Burg (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,70 Punkte
3. Lisa Lehfeld (TuS Wöllstein) 50,20 Punkte
4. Lara Hottenbach (Turnschule Weinheim) 49,40 Punkte
5. Judith Kanzler (TuS Wöllstein) 49,05 Punkte
6. Lisa Lösch (TuS Wöllstein) 47,75 Punkte
7. Jana Neuberger (TuS Wöllstein) 47,40 Punkte
7. Sina Klippel (TSV Armsheim-Schimsheim) 47,40 Punkte
9. Michelle Defort (TSG Weinheim) 46,05 Punkte
10. Sarah-Michelle Schweizer (TuS Wöllstein) 45,65 Punkte
11. Benita Stalik (Turnschule Weinheim) 44,70 Punkte
11. Leonora Hoxha (Turnschule Weinheim) 44,70 Punkte
13. Chiara Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 44,50 Punkte
14. Laura Heinrich (TuS Wöllstein) 44,25 Punkte
15. Lisa-Marie Seibert (TuS Wöllstein) 44,15 Punkte

Wettkampf 25a; P3-P5; Jahrgang 2000
1. Elena Langer (TSG Weinheim) 53,20 Punkte
2. Jessica Kiliang (TSG Weinheim) 52,75 Punkte
3. Katharina Friedrich (TSG Gau-Bickelheim) 51,05 Punkte

Wettkampf 26; P1-P5; Jahrgang 1999
1. Viktoria Fox (TSV Wonsheim) 49,45 Punkte
2. Celine Wagner (TuS Wöllstein) 48,80 Punkte
3. Johanna Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 48,10 Punkte

Wettkampf 26a; P3-P6; Jahrgang 1999
1. Sonja Hatzenbühler (TuS Wöllstein) 59,05 Punkte
2. Leonie Niederauer (TSG Weinheim) 56,25 Punkte
3. Nele Kuhr (TuS Wöllstein) 55,85 Punkte
4. Ines Pertenbreiter (TSG Weinheim) 55,15 Punkte

Wettkampf 27; P1-P5; Jahrgang 1998
1. Carolin Deininger (TSV Wonsheim) 56,25 Punkte
2. Gerrit Bachstädt (TSV Wonsheim) 55,85 Punkte
3. Alea Großhaus (TSG Weinheim) 51,85 Punkte
4. Hannah Kanzler (TSV Wonsheim) 51,70 Punkte

Wettkampf 27a; P3-P6; Jahrgang 1998
1. Nina Barczak (TuS Wöllstein) 57,90 Punkte
2. Laura Schmidt (TuS Wöllstein) 55,80 Punkte

Wettkampf 28; P1-P5; Jahrgang 1997
1. Lisa Bertuch (TSV Wonsheim) 55,40 Punkte

Wettkampf 28a; P3-P6; Jahrgang 1997
1. Sorana Mann (Turnschule Weinheim) 54,45 Punkte

Wettkampf 29; P1-P6; Jahrgang 1996
1. Sandra Müller (TuS Wöllstein) 60,20 Punkte
2. Negimij Hoxha (Turnschule Weinheim) 53,30 Punkte
3. Nadja Esanlov (Turnschule Weinheim) 50,15 Punkte

Wettkampf 29a; P4-P7; Jahrgang 1996
1. Fabienne Botens (TuS Wöllstein) 59,95

Wettkampf 30a; P4-P7; Jahrgang 1995
1. Alica Waldmann (Turnschule Weinheim) 58,40 Punkte

Wettkampf 31a; P4-P7; Jahrgang 1994
1. Tiziana Stuber (Turnschule Weinheim) 57,20 Punkte


Die Verantwortlichen des Turngau gratulieren den Turnerinnen zu den guten Leistungen und bedanken sich bei den vielen freiwillgen Helfern für die hervorragende Unterstützung bei der Veranstaltung.
 
  Heute waren schon 7 Besucher (13 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=