Volker-Turngau Alzey
  Gau-Meisterschaften 2012
 
Ergebnisse der Gau-Meisterschaften 2012 am 24./25. März 2012 in der Alzeyer Rundsporthalle

Gerätturnen weiblich

WK 09b Gau-Meisterschaften Spitzensport P 3 B AK 6
1. Ruth Knierim (Turnschule Weinheim) 45,80 Punkte*

WK 11; Kür Modifiziert 2; Jahrgang 1997-2000 AK 15 - 12
1. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 45,35 Punkte*

WK 12; Kür Modifiziert 3; Jahrgang 1983-96 AK 29 - 16
1. Anna Müller (TSV Gau-Odernheim) 51,45 Punkte*
2. Sophia Janzen (TSV Gau-Odernheim) 50,85 Punkte*
3. Nadine Oelhof (Turnschule Weinheim) 50,20 Punkte*
4. Lena Deichmann (TSV Gau-Odernheim) 49,15 Punkte

WK 13; Kür Modifiziert 3; Jahrgang 1997-98 AK 15 - 14
1. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 49,60 Punkte*
2. Lea Pfeffer(Turnschule Weinheim) 46,05 Punkte*
3. Lia Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 39,85 Punkte*

WK 14; Kür Modifiziert 3; Jahrgang 1999-2000 AK 13 - 12
1. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 49,90 Punkte*
2. Annika von der Heydt (Turnschule Weinheim) 48,85 Punkte*
3. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 48,05 Punkte*

WK 15; Kür Modifiziert 3; Jahrgang 2001-02 AK 11 - 10
1. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 48,80 Punkte*
2. Dana Korffmann (Turnschule Weinheim) 47,50 Punkte*
3. Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 47,10 Punkte*
4. Leonie Göttert (TSV Gau-Odernheim) 43,90 Punkte
5. Sarah Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 43,50 Punkte
6. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim) 38,00 Punkte

WK 15a; Kür Modifiziert 3; Jahrgang 2003 + jünger AK 9 und jünger
1. Lara Schifferdecker(TSV Gau-Odernheim) 46,25 Punkte*
2. Alida Neff (Turnschule Weinheim) 42,70 Punkte*

WK 15b; Kür Modifiziert 4; Jahrgang 2003 + jünger AK 9 und jünger
1. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 38,30 Punkte

WK 16; Wahl 4-Kampf P-A P7-10 Jahrgang 1983-94 AK 29 - 18
1. Ina Hottum (TSV Gau-Odernheim) 60,10 Punkte*

WK 17; Wahl 4-Kampf P-A P6-10 Jahrgang 1995-96 AK 17 - 16
1 Laura Martin (Turnschule Weinheim) 64,85 Punkte*
2 Lena Eßkuchen (TSV Gau-Odernheim) 61,55 Punkte*
3 Melanie Reitz (TSV Gau-Odernheim) 52,95 Punkte*

WK 18; Wahl 4-Kampf P-A P6-9 Jahrgang 1997-98 AK 15 - 14
1. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 65,75 Punkte*
2. Nina Schifferdecker (TSV Gau-Odernheim) 64,75 Punkte*
3. Anna Breivogel (TSV Gau-Odernheim) 59,65 Punkte*
4. Laura Robinson (TSV Gau-Odernheim) 59,40 Punkte

WK 19; Wahl 4-Kampf P-A P5-8 Jahrgang 1999-00 AK 13 - 12
1. Lena Lukas (TSV Gau-Odernheim) 65,85 Punkte*
2. Julia Holzheimer (TSV Gau-Odernheim) 64,05 Punkte*
2. Alina Schloo (TSV Gau-Odernheim) 64,05 Punkte*
4. Sophie Knierim (Turnschule Weinheim) 63,20 Punkte
5. Vivien Korffmann (Turnschule Weinheim) 62,20 Punkte
6. Sophie Sesselmann (Turnschule Weinheim) 59,40 Punkte
7. Katharina Bürcky (TSV Gau-Odernheim) 57,50 Punkte

WK 20: Wahl 4-Kampf P-A P5-7 Jahrgang 2001-02 AK 11 - 10
1. Julia von der Heydt (Turnschule Weinheim) 59,85 Punkte*
2. Gina Seitz (Turnschule Weinheim) 57,80 Punkte*
3.Jamila Bunn (TuS Wörrstadt) 57,75 Punkte*
4. Jana Moritz (Turnschule Weinheim) 55,20 Punkte
5. Annika Bender (TuS Wörrstadt) 54,45 Punkte
6. Kira Hassemer (TSG Ober-Flörsheim) 54,40 Punkte
7. Franziska Klein (TSG Ober-Flörsheim) 39,40 Punkte

WK 20a; Wahl 4-Kampf P-A P5-6 Jahrgang 2003+jünger AK 9 und jünger
1. Leya-Marie Tiegs (TSV Gau-Odernheim) 56,00 Punkte*
2. Alicia Roepke (TSG Ober-Flörsheim) 55,40 Punkte*
3. Sarah Wilhelm (TSV Gau-Odernheim) 54,90 Punkte*
4. Giulia Wieruch (TSV Gau-Odernheim) 54,55 Punkte
5. Jule Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 53,75 Punkte
6. Elena Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 53,70 Punkte

WK 21; Wahl 4-Kampf P-A P3-5 Jahrgang 2005 AK 7
1. Tabea Siebecker (Turnschule Weinheim) 52,00 Punkte
2. Mena Ingenbrandt (Turnschule Weinheim) 51,00 Punkte
3. Suthita Karpenstein (TSV Gau-Odernheim) 35,45 Punkte

* qualifiziert für die Rheinhessenmeisterschaft


Gerätturnen männlich


WK 107 Pflicht – 6 – Kampf; P 5 b AK 7 Jahrgang 2005 (bis RHTB) Jahrgang. 2005
1. Moritz Kessler (Turnschule Weinheim) 108,60 Punkte*
2. Phillip Butz     (Turnschule Weinheim) 106,80 Punkte*

WK108 Pflicht – 6 – Kampf; P 6 b AK 8 Jahrgang 2004 AK 8
1. Leon Ackermann (TSV Gau-Odernheim) 110,60 Punkte*

WK 109 Pflicht – 6 – Kampf; P 7 b, AK 9/10 Jahrgang 2002/2003 gem. Deutschland- Pokal AK 10 - 9
1. Paul Roßa (TSV Gau-Odernheim) 101,30 Punkte*
2. Leon Balbach (TSV Gau-Odernheim) 99,20 Punkte*

WK 211 AK 11 und jünger Jahrgang 2001 + jünger, KM 3 AK 11 und jünger
1. Samuel Nordhoff (TSV Gau-Odernheim) 54,10 Punkte*

WK 212 AK 12/13 Jahrgang 99/2000; KM 3 AK 13 - 12
1. Tobias Schwarz(TSV Gau-Odernheim) 56,45 Punkte*

WK 214 AK 14/15 Jahrgang 97/98; KM 3 AK 15 - 14
1. Simon Staiger (TSV Gau-Odernheim) 63,00 Punkte*
2. Tim Schultheiß (Turnschule Weinheim) 60,35 Punkte*
3. Mathias John (Turnschule Weinheim) 56,40 Punkte*

WK 216 AK 16/17 Jahrgang 95/96; KM 2 AK 17 - 16
1. Jonathan Nordhoff (Turnschule Weinheim) 63,35 Punkte*
2. Nico Schlösser (TSV Gau-Odernheim) 62,80 Punkte*
3. Lukas Fluhr (TSV Gau-Odernheim) 59,05 Punkte*

WK 218 AK 18/19 Jahrgang 93/94; KM 2 AK 19 - 18
1. David Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 60,40 Punkte*

WK 309 AK 9 u. jünger Jahrgang 2003 + jünger, Pflicht 6- Kampf; P 3 – P 7 Variante a AK 9 und jünger
1. Daniel Semenov (TSV Gau-Odernheim) 85,95 Punkte*
2. Simon Kolb (TSV Gau-Odernheim) 82,45 Punkte*
3. Philip Roßa (TSV Gau-Odernheim) 77,60 Punkte*

WK 310 AK 10/11 Jahrgang 2001/2002 Pflicht 6- Kampf; P 3 – P 8 Variante a AK 11 - 10
1. Jan Maar (TSV Gau-Odernheim) 84,10 Punkte*
2. Niklas Lihl (Turnschule Weinheim) 82,75 Punkte*
3. Ben Schultheiß (Turnschule Weinheim) 80,80 Punkte*
4. Joel Maar (TSV Gau-Odernheim) 80,20 Punkte

WK 312 AK 12/13 Jahrgang 99/2000 Pflicht 6- Kampf; P 3 – P 9 Variante a AK 13 - 12
1. Moritz Achtmann (Turnschule Weinheim) 85,10 Punkte*

WK 316 AK 16 und älter Jahrgang 96 + älter Pflicht 6- Kampf; P 5 – P 9 Variante a AK 16 und älter
1. Felix Achtmann Turnschule Weinheim) 88,00 Punkte*
2. Björn Korell (Turnschule Weinheim) 87,90 Punkte*

* qualifiziert für die Rheinhessen-Meisterschaft
 
  Heute waren schon 9 Besucher (55 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=