Volker-Turngau Alzey
  Rheinhessenmeisterschaften 2011 weiblich
 
Ergebnisse der Turnerinnen aus dem Volkerturngau bei den Rheinhessenmeisterschaften 2011 Gerätturnen weiblich am 14.+15. Mai in Budenheim

WK 8, AK 9, P7b / P8b, Jahrgang 2002
2. Dana Korffmann (Turnschule Weinheim) 59,40 Punkte

WK 9, AK 8, P6b / P7b, Jahrgang 2003

3. Lara Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 55,30 Punkte

WK 9a, AK7, P5b, Jahrgang 2004
6. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 50,00 Punkte
8. Emilia Dreyer (TSV Gau-Odernheim) 48,90 Punkte
8. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 48,90 Punkte
11. Leya-Marie Tiegs (TSV Gau-Odernheim) 47,20 Punkte

WK 9b, AK 6, P3b, Jahrgang 2005
2. Nele Volz (Turnschule Weinheim) 45,90 Punkte

WK 10, AK 16-29, KM 2, Jahrgang 1982-1995
3. Mary Quint (TSG Weinheim) 45,95 Punkte

WK 12a, AK 16-19, KM 3, Jahrgang 1992-1995 (nur bis RhTB)
1. Melanie Kuhn (Turnschule Weinheim) 48,00 Punkte
2. Lena Deichmann (TSV Gau-Odernheim) 47,25 Punkte

WK 12, AK 16-29, KM 3, Jahrgang 1982-1995
1. Anna Müller (TSV Gau-Odernheim) 50,75 Punkte
2. Sophia Janzen (TSV Gau-Odernheim) 49,50 Punkte
3. Lisa Strauß (Turnschule Weinheim) 48,90 Punkte

WK 13, AK 14-15, KM 3, Jahrgang 1996-1997
2. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 49,00 Punkte
5. Stefanie Klemm (TSV Gau-Odernheim) 45,35 Punkte
6. Laura-Marie Beck (TSG Ober-Flörsheim) 35,80 Punkte

WK 14, AK 12-13, KM 3, Jahrgang 1998/1999
2. Jane Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 48,50 Punkte
6. Alina Schloo (TSV Gau-Odernheim) 44,40 Punkte
7. Annika von der Heydt (Turnschule Weinheim) 43,70 Punkte

WK 15, AK 10-11, KM 3, Jahrgang 2000-01
2. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 49,25 Punkte
3. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 49,15 Punkte
6. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 47,90 Punkte

WK 15a, AK 9 Jahre und jünger, KM 4, Jahrgang 2002 und jünger
1. Sarah Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 46,65 Punkte
3. Alida Neff (Turnschule Weinheim) 45,20 Punkte

WK 17, AK 16-17, P6-P9a, Jahrgang 1994/1995
7. Valeria Kirsch (TSV Gau-Odernheim) 61,45 Punkte
9. Ina Hottum (TSV Gau-Odernheim) 54,60 Punkte
10 .Sarah Korffmann (Turnschule Weinheim) 42,60 Punkte

WK 18, AK 14-15, P5-P8a, Jahrgang 1996/1997
3. Laura Martin (Turnschule Weinheim) 63,45 Punkte
4. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 62,70 Punkte
9. Lena Eßkuchen (TSV Gau-Odernheim) 60,10 Punkte

WK 19, AK 12-13, P5-P7a, Jahrgang 1998/1999
4. Lena Lukas (TSV Gau-Odernheim) 59,30 Punkte
7. Nina Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 55,50 Punkte
8. Laura Robinson (TSV Gau-Odernheim) 55,15 Punkte

WK 20, AK 10-11, P4-P7a, Jahrgang 2000/2001

1. Julia Holzheimer (TSV Gau-Odernheim) 61,45 Punkte
7. Vivien Korffmann (Turnschule Weinheim) 57,60 Punkte
9. Sophie Knierim (Turnschule Weinheim) 57,25 Punkte

WK 20a, AK 9 Jahre und jünger, P4-P6a, Jahrgang 2002 und jünger
1. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 59,40 Punkte
7. Jana Moritz (Turnschule Weinheim) 53,10 Punkte
10. Luisa Höfling-Conradi (Turnschule Weinheim) 52,05 Punkte
 
  Heute waren schon 7 Besucher (66 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=