Volker-Turngau Alzey
  Rheinhessenmeisterschaften weiblich
 
Nachfolgend informieren wir Sie über die Ergebnisse der Aktiven aus dem Volkerturngau Alzey bei den Rheinhessenmeisterschaften im Gerätturnen weiblich am 24./25. April 2010 in Bingen:

Wettkampf  9  / AK 8 / Jg. 2002 / P6b, P7b
2. Dana Korffmann (Turnschule Weinheim) 59,25 Punkte
3. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 57,65 Punkte

Wettkampf  9a / AK 7 / Jg. 2003 / P5b
3. Sarah Wilhelm (Turnschule Weinheim) 53,50 Punkte
4. Lara Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 53,30 Punkte

Wettkampf  9b  / AK 6 / Jg. 2004 / P3b
3. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 41,65 Punkte
4. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim) 41,00 Punkte

Wettkampf  10 / AK 16 - 29 / Jg. 1981 - 1994 / KM 2
2. Anna Müller (TSV Gau-Odernheim) 46,10 Punkte

Wettkampf  11 / AK 12 - 15 / Jg. 1995 - 1998 / KM 2
2. Antonia Landsgesell (TSV Gau-Odernheim) 47,40 Punkte
4. Nadine Oehlhof (Turnschule Weinheim) 45,50 Punkte

Wettkampf  12 / AK 16 - 29 / Jg. 1981 - 1994 / KM 3
1. Theresa Schmahl (Turnschule Weinheim) 52,30 Punkte

Wettkampf  13 / AK 14 - 15 / Jg. 1995 - 1996 / KM 3
1. Lena Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 51,85 Punkte
3. Melanie Kuhn (Turnschule Weinheim) 49,30 Punkte
5. Sophia Janzen (TSV Gau-Odernheim) 46,85 Punkte

Wettkampf  14 / AK 12 - 13 / Jg. 1997 - 1998 / KM 3
3. Jane Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 49,65 Punkte
5. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 49,00 Punkte
7. Lea Pfeffer (Turnschule Weinheim) 46,20 Punkte

Wettkampf  15 / AK 10 - 11 / Jg. 1999 - 2000 / KM 3
2. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 49,60 Punkte
4. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 48,30 Punkte
5. Sara Szymkow (TSV Gau-Odernheim) 48,25 Punkte

Wettkampf  15a / AK 9 + jünger / Jg. 2001 und jünger / KM 4
2. Julia von der Heydt (Turnschule Weinheim) 44,20 Punkte
4. Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 43,10 Punkte
7. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim) 39,60 Punkte

Wettkampf  21 / AK 16 - 17 / g. 1993 - 1994 / P6 - P9a
8. Ina Hottum (TSV Gau-Odernheim) 55,90 Punkte

Wettkampf  22 / AK 14 - 15 / Jg. 1995 - 1996 / P5 - P8a
7. Valerie Kirsch (TSV Gau-Odernheim) 60,30 Punkte
9. Laura Martin (Turnschule Weinheim) 59,55 Punkte
11. Anne Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 57,10 Punkte

Wettkampf  23 / AK 12 - 13 / Jg. 1997 - 1998 / P4 - P7a
2. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 61,65 Punkte
6. Lara-Sophie Reis (Turnschule Weinheim) 59,95 Punkte

Wettkampf  24 / AK 10 - 11 / Jg. 1999 - 2000 / P4 - P7a
2. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 60,05 Punkte
5. Katharina Wiesner (Turnschule Weinheim) 58,15 Punkte
7. Sophie Knieriem (Turnschule Weinheim) 57,95 Punkte

Wettkampf  25 / AK 9 + jünger / Jg. 2001 und jünger / P4 - P7a
6. Gina Seitz (Turnschule Weinheim) 51,35 Punkte
11. Elena Dauscher (Turnschule Weinheim) 46,90 Punkte
12. Elisabeth Häfner (Turnschule Weinheim) 43,85 Punkte












 
  Heute waren schon 7 Besucher (75 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=