Volker-Turngau Alzey
  Gau-Meisterschaften Gerätturnen 2011
 

Ergebnisse der Gau-Meisterschaften im Gerätturnen am 26./27. März 2011 im Gustav-Heinemann-Schulzentrum Alzey

Gerätturnen weiblich

WK 8, P7/8 b, AK 9
1. Dana Korfmann (Turnschule Weinheim) 30,85 Punkte

WK 9,  P6/7 b, AK 8
1. Lara Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 52,70 Punkte
2. Sarah Wilhelm (Turnschule Weinheim) 38,60 Punkte
WK 9a, P5 b, AK 7: 1. Leya-Marie Tiegs (TSV Gau-Odernheim) 49,85 Punkte
2. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 49,15 Punkte
3. Emilia Dreyer (TSV Gau-Odernheim) 47,35 Punkte
4. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 47,05 Punkte
5. Nele Elstner (TSV Gau-Odernheim) 39,45 Punkte

WK 9b, P3 b, AK 6
1. Nele Volz (Turnschule Weinheim) 44,10 Punkte

WK 10, Kür modifiziert, 2 Jg. 1982 - 1995
1. Mary Quint (TSG Weinheim) 36.05 Punkte

WK 12, Kür modifiziert, 3 Jg. 1982 - 1995
2
. Anna Müller (TSV Gau-Odernheim) 50,85 Punkte
2. Sophia Janzen (TSV Gau-Odernheim) 48,90 Punkte
3. Lisa Strauß (Turnschule Weinheim) 13,20 Punkte

WK 12a, Kür modifiziert, 3 AK 19 - 16
1. Lena Deichmann (TSV Gau-Odernheim) 47,10 Punkte
2. Melanie Kuhn (Turnschule Weinheim) 46,75 Punkte

WK 13, Kür modifiziert, 3 Jg. 1996 - 1997:
1. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 48,05 Punkte
2. Stefanie Klemm (TSV Gau-Odernheim) 47,90 Punkte
3. Laura-Marie Beck (TSG Ober-Flörsheim) 39,35 Punkte

WK 14, Kür modifiziert, 3 Jg. 1998 - 1999:
1. Jane Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 49,70 Punkte
2. Alina Schloo (TSV Gau-Odernheim) 47,55 Punkte
3. Annika von der Heydt (Turnschule Weinheim) 47,50 Punkte
4. Lea Pfeffer (Turnschule Weinheim) 44,60 Punkte
5. Lia Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 39,50 Punkte

WK 15, Kür modifiziert, 3 Jg. 2000 - 2001:
1. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 49,25 Punkte
2. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 49,15 Punkte
3. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 47,85 Punkte
4. Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 42,30 Punkte

WK 15a, Kür modifiziert, 4 (RHTB Cup) AK 9 und jünger:
1. Alida Neff (Turnschule Weinheim) 45,00 Punkte
2. Sarah Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 43,75 Punkte

WK 17, P-Programm A, Wahl-Vierkampf, P7-9 Jg, 1994 – 1995
1. Valeria Kirsch (TSV Gau-Odernheim) 62,20 Punkte
2. Ina Hottum (TSV Gau-Odernheim) 60,40 Punkte
3 Sarah Korfmann (Turnschule Weinheim) 59,10 Punkte
4 Melanie Reitz (TSV Gau-Odernheim) 55,45 Punkte

WK 18, P-Programm A,Wahl-Vierkampf, P5-8 Jg, 1996 – 1997
1. Laura Martin (Turnschule Weinheim) 64,45 Punkte
2. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 63,65 Punkte
3. Lena Eßkuchen (TSV Gau-Odernheim) 60,30 Punkte
4. Anna Breivogel (TSV Gau-Odernheim) 59,45 Punkte
5. Sandra Müller (TuS Wöllstein) 57,10 Punkte
6. Fabienne Botens (TuS Wöllstein) 55,40 Punkte

WK 19, P-Programm A, Wahl-Vierkampf, P5-7 Jg, 1998 – 1999
1. Lena Lukas (TSV Gau-Odernheim) 63,60 Punkte
2. Laura Robinson (TSV Gau-Odernheim) 60,95 Punkte
3. Nina Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 59,95 Punkte
4. Julia Feile (Turnschule Weinheim) 59,70 Punkte
5. Katharina Wiesner (Turnschule Weinheim) 58,40 Punkte
6. Katrin Russbach (TSG Ober-Flörsheim) 57,45 Punkte
7. Sophia Gehm (TSV Gau-Odernheim) 56,00 Punkte
8. Carolin Deininger (TuS Wöllstein) 52,90 Punkte

WK 20, P-Programm A, Wahl-Vierkampf, P4-7 Jg, 2000 – 2001
1. Julia Holzheimer (TSV Gau-Odernheim) 62,75 Punkte
2. Sophie Knierim (Turnschule Weinheim) 62,15 Punkte
3. Vivien Korffmann (Turnschule Weinheim) 61,35 Punkte
4. Katharina Bürcky (TSV Gau-Odernheim) 60,45 Punkte
5. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim)60,20 Punkte
6. Leonie Göttert (TSV Gau-Odernheim) 59,95 Punkte
7. Julia von der Heydt (Turnschule Weinheim) 58,80 Punkte
8. Elisabeth Häfner (Turnschule Weinheim) 55,80 Punkte
9. Katrin Esanlov (Turnschule Weinheim) 54,10 Punkte
10. Gina Seitz (Turnschule Weinheim) 53,90 Punkte
11. Franziska Olbort (TuS Wöllstein) 51,95 Punkte
12. Elena Dauscher (Turnschule Weinheim) 50,55 Punkte

WK 20a P-Programm A, Wahl-Vierkampf, P4-6 Jg, 2002 und junger
1. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 60,70 Punkte
2. Jana Moritz (Turnschule Weinheim) 56,70 Punkte
3. Luisa Höfling-Konradi (Turnschule Weinheim) 55,90 Punkte
4. Alicia Roepke (TSG Ober-Flörsheim) 54,45 Punkte
5. Jule Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 53,25 Punkte
6. Alina Vincenz (TSV Gau-Odernheim) 52,50 Punkte
7. Kira Hassemer (TSG Ober-Flörsheim) 51,45 Punkte
8. Lea Heßdörfer (Turnschule Weinheim) 51,10 Punkte
9. Sophie Lange (TSG Ober-Flörsheim) 50,65 Punkte
10. Annika Bender (TuS Wörrstadt) 50,20 Punkte
11. Elena Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 49,95 Punkte
12. Anna Kaltwasser (TSV Gau-Odernheim) 48,00 Punkte


Gerätturnen männlich
 

WK 02, Meisterschaftsprogramm Kür, CdP AK 19 und älter
1. Yann Hasselbach (TSV Gau-Odernheim) 62,90 Punkte

WK 08, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P7b, AK 10 - 9
1. Leon Balbach (TSV Gau-Odernheim) 33,35 Punkte
2. Jan Maar (TSV Gau-Odernheim) 29,95 Punkte
3. Joel Maar (TSV Gau-Odernheim) 26,95 Punkte

WK 09, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P5/6b AK 8
1. Paul Roßa (TSV Gau-Odernheim) 19,60 Punkte
2. Elric Henseler-Belz (TSV Gau-Odernheim) 15,10 Punkte

WK 13, Meisterschaftsprogramm, Kür modifiziert 2 AK 17 - 16
1. Maximilan Schmahl (Turnschule Weinheim) 67,30 Punkte
2. Nico Schlösser (TSV Gau-Odernheim) 64,00 Punkte

WK 14, Meisterschaftsprogramm, Kür modifiziert 3 AK 15 - 14
1. Jonathan Nordhoff (Turnschule Weinheim) 63,30 Punkte
2. Tim Schultheiß (Turnschule Weinheim) 60,10 Punkte
3. Lukas Fluhr (TSV Gau-Odernheim) 34,20 Punkte

WK 16, Meisterschaftsprogramm, Kür modifiziert 3 AK 11 und jünger
1. Tim Boriss (TSV Gau-Odernheim) 47,80 Punkte
2. Leon Ackermann (TSV Gau-Odernheim) 26,70 Punkte

WK 20, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P3-P9(A), AK 16 und älter
1. David Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 92,45 Punkte
2. Björn Korell (Turnschule Weinheim) 89,70 Punkte

WK 21, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P3-P9(A), AK 15 - 14
1. Felix Achtmann (Turnschule Weinheim) 85,45 Punkte

WK 22, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P3-P9 (A), AK 13 - 12
1. Mathias John (Turnschule Weinheim) 90,60 Punkte
2. Jan Schultheiß (Turnschule Weinheim) 85,90 Punkte

WK 23, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P3-P8 (A), AK 11 - 10
1. Tobias Schwarz (TSV Gau-Odernheim) 90,80 Punkte
2. Marc-Oliver Schloo (TSV Gau-Odernheim) 86,45 Punkte

WK 24, Meisterschaftsprogramm, Pflicht P3-P7 (A), AK 9 und jünger
1. Samuel Nordhoff (TSV Gau-Odernheim) 89,75 Punkte
2. Ben Schultheiß (Turnschule Weinheim) 81,00 Punkte
3. Jarno Jakob (TSV Gau-Odernheim) 75,30 Punkte
4. Nico Gust (TSV Gau-Odernheim) 72,55 Punkte
 

 
  Heute waren schon 11 Besucher (43 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=