Volker-Turngau Alzey
  Gau-Sommerturnfest 2012
 

Ergebnisse vom Gau-Sommerturnfest 2012 in Gau-Odernheim

WK Nr. M1.00 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P4, Jahrgang 2006
1. Jeremias Karl (TSG Ober-Flörsheim) 42, 850 Punkte
2. Lars Stelzer (Turnschule Weinheim) 39,700 Punkte

WK Nr. M1.01 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P5, Jahrgang 2005
1. Niklas Brüning (Turnschule Weinheim) 51,550 Punkte
2. Linus Kemmeter (Turnschule Weinheim) 42,350 Punkte
3. Nico Tafel (Turnschule Weinheim) 42,050 Punkte

WK Nr. M1.02 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P6, Jahrgang 2004
1. Maiko Strubel (TSV Gau-Odernheim) 50,950 Punkte
2. Leon Frondorf (Turnschule Weinheim) 42,600 Punkte

WK Nr. M1.03 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P7, Jahrgang 2003
1. Kim Julian Ewald (TSG Ober-Flörsheim) 54,900 Punkte
2. Paul Shunin (Turnschule Weinheim) 52,900 Punkte
3. Tarec Krißbach (TSG Ober-Flörsheim) 48,850 Punkte
4. Alexander Krebs (Turnschule Weinheim) 45,650 Punkte
5. Philip Krebs (Turnschule Weinheim) 40,800 Punkte

WK Nr. M1.04 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2002
1. German Bubnov (Turnschule Weinheim) 45,300 Punkte

WK Nr. M1.05 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2001
1. Hendrik Daub (TSV Gau-Odernheim) 57,600 Punkte

WK Nr. M1.06 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2000
1. Jan Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 56,200 Punkte

WK Nr. M3.01 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2005 und jünger
1. Philip Roßa (TSV Gau-Odernheim) 35,870 Punkte
2. Jonas Brüning (Turnschule Weinheim ) 24,680 Punkte

WK Nr. M3.02 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2003 - 2004
1. Paul Roßa (TSV Gau-Odernheim) 43,100 Punkte
2. Leon Ackermann (TSV Gau-Odernheim) 43,010 Punkte
3. Maximilian Ußmant (TSV Gau-Odernheim) 41,890 Punkte
4. Simon Kolb (TSV Gau-Odernheim) 40,980 Punkte
5. Daniel Semenov (TSV Gau-Odernheim) 39,560 Punkte

WK Nr. M3.03 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2001 - 2002
1. Jan Maar (TSV Gau-Odernheim) 44,370 Punkte
2. Samuel Nordhoff (TSV Gau-Odernheim) 44,020 Punkte
3. Joel Maar (TSV Gau-Odernheim) 43,670 Punkte
4. Leon Balbach (TSV Gau-Odernheim) 42,830 Punkte
5. Ben Schultheiß (Turnschule Weinheim) 42,320 Punkte
6. Marius Schwerdt (TSV Gau-Odernheim) 42,140 Punkte

WK Nr. M3.04 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1999 - 2000
1. Vincent Waadt (TSV Gau-Odernheim) 39,990 Punkte

WK Nr. M3.05 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1997 - 1998
1. Simon Staiger (TSV Gau-Odernheim) 45,130 Punkte

WK Nr. M3.06 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1995 - 1996
1. Nico Schlösser (TSV Gau-Odernheim) 48,900 Punkte

WK Nr. W1.00 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P4, Jahrgang 2006
1. Lilli Hardies (Turnschule Weinheim) 42,700 Punkte
2. Marie Seitz (Turnschule Weinheim) 40,450 Punkte
3. Sina Heßdörfer (Turnschule Weinheim) 38,300 Punkte
4. Linda Kissinger (Turnschule Weinheim) 38,100 Punkte
5. Lia Wissmann (Turnschule Weinheim) 37,500 Punkte
6. Sophie Hahn (Turnschule Weinheim) 36,450 Punkte

WK Nr. W1.01 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P5, Jahrgang 2005
1. Sophie Wagner (Turnschule Weinheim) 48,100 Punkte
2. Rike Faßbinder (TSG Gau-Bickelheim) 44,700 Punkte
3. Pia Krollmann (TSG Gau-Bickelheim) 44,200 Punkte
4. Emily Huber (TV Albig) 43,250 Punkte
5. Svenja Funke (TSG Gau-Bickelheim) 42,750 Punkte
6. Anna Wolter (TSG Gau-Bickelheim) 41,800 Punkte
7. Katharina Jung (TSG Gau-Bickelheim) 40,750 Punkte
8. Rana Kahraman (TSG Gau-Bickelheim) 38,650 Punkte
9. Alina Gruber (TSG Gau-Bickelheim) 38,400 Punkte
10. Jana Lunkenheimer (TSG Gau-Bickelheim) 37,900 Punkte
11. Lisa Braun (TSG Gau-Bickelheim) 36,500 Punkte

WK Nr. W1.02 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P6, Jahrgang 2004
1. Marlen Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 44,100 Punkte
2. Sarah Biesalsiki (TV Albig) 39,100 Punkte
3. Lara Durmaz (TV Albig) 38,950 Punkte
4. Jasmin Akyol (TSG Gau-Bickelheim) 37,900 Punkte
5. Michelle Pippi (TV Albig) 36,800 Punkte
6. Leonie Gingel (TSG Gau-Bickelheim) 36,100 Punkte
7. Jana Metz (Turnschule Weinheim) 22.900 Punkte

WK Nr. W1.03 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P7, Jahrgang 2003
1. Elisabeth Marx (TSV Gau-Odernheim) 50,550 Punkte
2. Anna Lea Lied (TV Albig) 47,500 Punkte
3. Viktoria Jung (TSG Gau-Bickelheim) 44,900 Punkte
4. Sophie Huber (TV Albig) 43,300 Punkte
5. Martha Hofmann (TV Albig) 39,950 Punkte

WK Nr. W1.04 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2002 Punkte
1. Nina Hofmann (TV Albig) 49,450 Punkte
2. Franziska Faßbinder (TSG Gau-Bickelheim) 46,400 Punkte
3. Annabelle Fuchs (TV Albig) 45,250 Punkte

WK Nr. W1.05 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2001
1 Reyhan Kahraman (TSG Gau-Bickelheim) 51,550 Punkte
2 Elfide Zorlu (TSG Gau-Bickelheim) 40,900 Punkte

WK Nr. W1.06 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 2000
1. Kira Heublein (TSG Ober-Flörsheim) 55,000 Punkte
2. Katharina Friedrich (TSG Gau-Bickelheim) 53,850 Punkte
3. Christina Lind (TV Albig) 52,850 Punkte

WK Nr. W1.07 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 1999
1. Jeanne Ressler (TSG Ober-Flörsheim) 54,050 Punkte
2. Hannah Häfner (TV Albig) 52,400 Punkte

WK Nr. W1.08 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 1997 - 1998
1. Saskia Knell (TV Albig) 49,400 Punkte
2. Nina Hamann (TV Albig) 47,350 Punkte

WK Nr. W1.09 Gerätturn-Vier-Kampf, P1-P8, Jahrgang 1995 - 1996
1. Mareike Förster (TV Lonsheim) 54,800 Punkte

WK Nr. W3.01 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2005 und jünger
1. Tabea Siebecker (Turnschule Weinheim) 33,930 Punkte
2. Lena Stellwagen (SG Partenheim) 33,898 Punkte
3. Mena Ingenbrandt (Turnschule Weinheim) 33,730 Punkte
4. Ruth Knierim (Turnschule Weinheim) 6,770 Punkte

WK Nr. W3.02 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2003 - 2004
1. Sarah Wilhelm (TSV Gau-Odernheim) 43,677 Punkte
2. Leya-Marie Tiegs (TSV Gau-Odernheim) 41,393 Punkte
3. Elena Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 40,981 Punkte
4. Jule Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 40,157 Punkte
5. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 40,063 Punkte
6. Tabea Knierim (Turnschule Weinheim) 38,583 Punkte
7. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 37,538 Punkte
8. Giulia Wieruch(TSV Gau-Odernheim) 37,470 Punkte
9. Merle Zöller (SG Partenheim) 36,538 Punkte
10. Amelie Zwiener (Turnschule Weinheim) 36,196 Punkte
11. Elaine Thauer (SG Partenheim) 30,256 Punkte
12. Laura Brandt (SG Partenheim) 29,798 Punkte
13. Leonie-Stina Schüttler (SG Partenheim) 27,665 Punkte
14. Sara Candeloro (SG Partenheim) 25,786 Punkte

WK Nr. W3.03 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 2001 - 2002
1 Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 45,995 Punkte
2. Sarah Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 45,099 Punkte
3. Gina Seitz (Turnschule Weinheim) 44,013 Punkte
4. Luisa Höfling-Konradi (Turnschule Weinheim) 43,557 Punkte
5. Marisa Gräf (TV Albig) 43,313 Punkte
6. Jana Moritz (Turnschule Weinheim) 42,091 Punkte
7. Lea Brand (Turnschule Weinheim) 41,529 Punkte
8. Franziska Klein (TSG Ober-Flörsheim) 41,340 Punkte
9. Jana Kötte (Turnschule Weinheim) 40,775 Punkte
10. Kira Hassemer (TSG Ober-Flörsheim) 39,910 Punkte
11. Sophie Runkel (SG Partenheim) 38,690 Punkte
12. Leoni Nascimento (Turnschule Weinheim) 36,723 Punkte
13. Sara Arnold (SG Partenheim) 36,247 Punkte
14. Sidney-Tara Schmidt (SG Partenheim) 36,123 Punkte
15. Sarah Orsagh (Turnschule Weinheim) 31,798 Punkte

WK Nr. W3.04 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1999 - 2000
1. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 51,780 Punkte
2. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 48,390 Punkte
3. Sophie Knierim (Turnschule Weinheim) 47,320 Punkte
4. Julia Holzheimer (TSV Gau-Odernheim) 46,960 Punkte
5. Vivien Korffmann (Turnschule Weinheim) 46,340 Punkte
6. Sophie Sesselmann (Turnschule Weinheim) 44,200 Punkte
7. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 43,600 Punkte

WK Nr. W3.05 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1997 - 1998
1. Lea Pfeffer (Turnschule Weinheim) 51,650 Punkte
2. Laura-Marie Beck (TSG Ober-Flörsheim) 48,880 Punkte
3. Katrin Russbach (TSG Ober-Flörsheim) 48,330 Punkte
4. Stefanie Klemm (TSV Gau-Odernheim) 48,060 Punkte
5. Sophia Gehm (TSV Gau-Odernheim) 47,010 Punkte
6. Lia Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 46,810 Punkte
7. Laura Robinson (TSV Gau-Odernheim) 46,220 Punkte
8. Lea Ulrich (TSV Gau-Odernheim) 40,430 Punkte
9. Hannah Hofmann (TV Albig) 38,990 Punkte
10. Melanie Schmeichel (TV Albig) 37,210 Punkte

WK Nr. W3.06 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1995 - 1996
1. Laura Martin (Turnschule Weinheim) 59,480 Punkte
2. Lena Eßkuchen (TSV Gau-Odernheim) 52,780 Punkte
3. Alisa Schimbold (TV Lonsheim) 43,610 Punkte

WK Nr. W3.07 Gemischter Wahl-VierKampf, Jahrgang 1993 - 1994
1. Ina Hottum 94 (TSV Gau-Odernheim) 48,040 Punkte
2. Christiane Neubauer 94 (TV Lonsheim) 41,980 Punkte

 
  Heute waren schon 7 Besucher (86 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=