Volker-Turngau Alzey
  Gau-Turnfest 2011
 

Ergebnisse des Gau-Kinder- und Jugendturnfestes 2011 am 27. März 2011 im Gustav-Heinemann-Schulzentrum Alzey
 


WK 02, Jg, 2005,  P 1 - P 3, AK 6
1. Janik von Zabiensky (Turnschule Weinheim) 45,60 Punkte
2. Niklas Brüning (Turnschule Weinheim) 45,50 Punkte

WK 02a, Jg, 2005 ,- P 2 – P 4, AK 6
1. Moritz Keßler (Turnschule Weinheim) 52,05 Punkte
2. Phillip Butz (Turnschule Weinheim) 50,15 Punkte
3. Tim Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 50,00 Punkte

WK 03, Jg, 2004, P 1 - P 4, AK 7
1. Tim Becker (TV Udenheim) 42,45 Punkte
2. Leon Frondorf (Turnschule Weinheim) 41,75 Punkte
3. Manuel Diemer (TV Udenheim) 34,65 Punkte

WK 03a, Jg, 2004, P 3 - P 5, AK 7
1. Noah-Gabriel Dirigo (Turnschule Weinheim) 49,95 Punkte
2. Simon Laubersheimer (Turnschule Weinheim) 43,60 Punkte

WK 04a ,Jg, 2003, P 3 - P 5 ,AK 8
1. Paul Schunin (Turnschule Weinheim) 51,40 Punkte

WK 05, Jg, 2002, P 1 - P 4, AK 9
1. Steven Drahts (Turnschule Weinheim) 49,80 Punkte
2. David Laubersheimer (Turnschule Weinheim) 48,35 Punkte
3. Leif Heinz (TV Udenheim) 43,40 Punkte

WK 05a, Jg, 2002, P 3 - P 5, AK 9
1. Niklas Lihl (Turnschule Weinheim) 53,45 Punkte

WK 06, Jg, 2001, P 1 - P 4, AK 1
1. Christoph Rößler (TuS Wöllstein) 49,10 Punkte
2. Nils Hechtelberger (TSV Gau-Odernheim) 40,65 Punkte

WK 06a, Jg, 2001, P 3 - P 5, AK 1
1. Hendrik Daub (TSV Gau-Odernheim) 55,20 Punkte
2. Linus Rathgeber (TuS Wöllstein) 55,05 Punkte
3. Marius Schwerdt (TSV Gau-Odernheim) 52,90 Punkte

WK 07, Jg, 2000, P 1 - P 5, AK 11
1. Jan Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 55,40 Punkte
2. Ravier Wirsch (TuS Wöllstein) 54,05 Punkte
3. German Neubauer (TV Lonsheim) 51,35 Punkte

WK 07a ,Jg, 2000, P 3 - P 6, AK 11
1. Vincent Waadt (TSV Gau-Odernheim) 53,15 Punkte

WK 08a, Jg, 1999, P 3 - P 6, AK 12
1. Joel Espenschied (TuS Wöllstein) 56,60 Punkte

WK 10, Jg, 1997, P 1 - P 6, AK 14
1. Iven Weber (TV Udenheim) 49,90 Punkte

WK 21, Jg, 2005, P 1 - P 3, AK 6
1. Nele Bender (TSV Gau-Odernheim) 44,40 Punkte
2. Jana Lorenz (TSV Gau-Odernheim) 43,10 Punkte
3. Zoe Bauerschmitt (Turnschule Weinheim) 42,95 Punkte
4. Lea-Chiara Gilzer (TSG Ober-Flörsheim) 42,15 Punkte
5. Mena Ingenbrandt (Turnschule Weinheim) 42,10 Punkte
6. Jule Walter (Turnschule Weinheim) 40,70 Punkte
7. Jasmin Edelmann (Turnschule Weinheim) 39,30 Punkte
8. Rike Faßbinder (TSG Gau-Bickelheim) 34,45 Punkte

WK 21a, Jg, 2005, P 2 – P 4, AK 6
1. Sophie Wagner (Turnschule Weinheim) 48,75 Punkte

WK 22, Jg, 2004, P 1 - P 4, AK 7
1. Hannah Eschenfelder (TSG Ober-Flörsheim) 49,80 Punkte
2. Franka Wackenreuther (TV Udenheim) 46,65 Punkte
3. Lia Motel (TSV Armsheim-Schimsheim)45,85 Punkte
4. Guilia Wieruch (TSV Gau-Odernheim) 45,50 Punkte
5. Hannah Kröhl (TSV Armsheim-Schimsheim)44,95 Punkte
5. Julia Schwanke (TSV Armsheim-Schimsheim)44,95 Punkte
7. Annika Eibach (TSV Armsheim-Schimsheim)44,90 Punkte
8. Jana Wollschläger (Turnschule Weinheim) 44,45 PunkteR
9. Luise Baumann (TSV Armsheim-Schimsheim)44,30 Punkte
10. Alea Isilak (TSV Armsheim-Schimsheim)44,25 Punkte
11. Vanessa Ripperger (TSV Armsheim-Schimsheim)43,20 Punkte
12. Mina Lane (Turnschule Weinheim) 43,05 Punkte
13. Sarah Groß (TSV Armsheim-Schimsheim)41,80 Punkte
14. Marlen Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 39,60 Punkte

WK 22a ,Jg, 2004, P 3 - P 5, AK 7
1. Emily Walter (Turnschule Weinheim) 43,50 Punkte

WK 23, Jg, 2003, P 1 - P 4, AK 8
1. Sophie Schmahl (TV Albig) 51,40 Punkte
2. Désirée Weinländer (TSG Ober-Flörsheim) 49,30 Punkte
3. Lara Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim)47,60 Punkte
4. Elisabeth Marx (TSV Gau-Odernheim) 46,90 Punkte
5. Céline Salamon (TSG Gau-Bickelheim) 46,25 Punkte
6. Viola Störing (TSV Armsheim-Schimsheim)45,60 Punkte
7. Amelie Marie Flörsch (TSG Ober-Flörsheim) 45,55 Punkte
8. Martha Hofmann (TV Albig) 44,95 Punkte
9. Matea Plavsic (TSV Armsheim-Schimsheim)44,65 Punkte
10. Joy Sander (TSG Gau-Bickelheim) 44,60 Punkte
11. Janna Blasevic (TSV Armsheim-Schimsheim)44,55 Punkte
12. Johanna Baro (TSG Ober-Flörsheim) 44,00 Punkte

WK 23a, Jg, 2003, P 3 - P 5, AK 8
1. Pauline Butz (Turnschule Weinheim) 51,80 Punkte
2. Rabea Steuerwald (TuS Wöllstein) 48,45 Punkte

WK 24, Jg, 2002, P 1 - P 4, AK 9
1. Chantall Hay (TSV Wonsheim) 51,75 Punkte
2. Celina Lane (Turnschule Weinheim) 47,80 Punkte
3. Virginia Fox (TSV Wonsheim) 47,55 Punkte
4. Annabella Fuchs (TV Albig) 47,25 Punkte
5. Nina Hoffmann (TV Albig) 45,75 Punkte
6. Nina Groß (TSV Armsheim-Schimsheim) 44,50 Punkte

WK 24a, Jg, 2002, P 3 - P 5, AK 9
1. Hanna Burghardt (TuS Wöllstein) 55,15 Punkte
2. Sophie Runkel 02 SG 1898 Partenheim 52,85 Punkte
3. Eva Konz 02 SG 1898 Partenheim 51,70 Punkte
4. Kira Mann (Turnschule Weinheim) 50,45 Punkte
5. Franziska Landoll (TuS Wöllstein) 50,15 Punkte
6. Vanessa Brunk (TSG Gau-Bickelheim) 50,10 Punkte
7. Michelle Czopka (TSG Gau-Bickelheim) 47,75 Punkte

WK 25, Jg, 2001,  P 1 - P 4, AK 1
1. Lea Brand (Turnschule Weinheim) 53,10 Punkte
2. Caroline Waack (TSV Wonsheim) 51,40 Punkte
3. Reyhan Kahraman (TSG Gau-Bickelheim) 51,15 Punkte
4. Annika Müller (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,55 Punkte
5. Marie Hassinger (TSV Armsheim-Schimsheim) 49,50 Punkte
6. Zoe Bayer (TV Albig) 47,70 Punkte

WK 25a, Jg, 2001,  P 3 - P 5, AK 1
1. Sophia Capone (TuS Wöllstein) 55,30 Punkte
2. Mirja Mayer (TuS Wöllstein) 55,05 Punkte
3. Sarah Orsagh (Turnschule Weinheim) 54,30 Punkte
4. Marisa Gräf (TV Albig) 53,35 Punkte
5. Annalena Schimbold (TuS Wöllstein) 52,90 Punkte
6. Alina Seymour (TuS Wöllstein) 52,05 Punkte

WK 26, Jg, 2000,  P 1 - P 5, AK 11
1. Lisa Celine Lehfeld (TuS Wöllstein) 51,15 Punkte
2. Inken Heinz (TV Udenheim) 50,30 Punkte
3. Laura Chemnitz (SG Partenheim) 49,70 Punkte
4. Lisa Lösch (TuS Wöllstein) 46,85 Punkte
5. Valeria Hagenloch (Turnschule Weinheim) 44,70 Punkte
6. Laura Heinrich (TuS Wöllstein) 44,55 Punkte
7. Lisa-Marie Seibert (TuS Wöllstein) 41,80 Punkte

WK 26a, Jg, 2000, P 3 - P 6, AK 11
1. Mira Kaisinger (SG Partenheim) 56,00 Punkte
2. Christina Lind (TV Albig) 55,10 Punkte
3. Calista Dörband (TV Lonsheim) 54,50 Punkte
4. Agata Barth-Flis (TV Lonsheim) 51,90 Punkte

WK 27, Jg, 1999, P 1 - P 5, AK 12
1. LeeAnn Braun (TSV Armsheim-Schimsheim) 56,60 Punkte
2. Johanna Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,95 Punkte
3. Victoria Fox (TSV Wonsheim) 50,30 Punkte
4. Cosma Coelho (TV Albig) 49,40 Punkte
5. Kathrin Fuchs (TV Albig) 43,55 Punkte

WK 27a, Jg, 1999, P 3 - P 6, AK 12
1. Jeanne Reßler (TSG Ober-Flörsheim) 57,20 Punkte
2. Kerstin Landoll (TuS Wöllstein) 56,25 Punkte
3. Hannah Häfner (TV Albig) 54,50 Punkte
4. Julia Weinländer (TSG Ober-Flörsheim) 54,35 Punkte

WK 28a, Jg, 1998, P 3 - P 6, AK 13
1. Katharina Zivanov (Turnschule Weinheim) 57,90 Punkte
2. Laura Schmitt (TuS Wöllstein) 54,95 Punkte
3. Nina Hamann (TV Albig) 52,60 Punkte
4. Hannah Kanzler (TuS Wöllstein) 51,30 Punkte

WK 29, Jg, 1997, P 1 - P 6, AK 14
1. Anja Förster (TV Lonsheim) 56,10 Punkte
2. Vanessa Repovs (SG Partenheim) 55,75 Punkte
3. Lisa Bertuch (TuS Wöllstein) 54,90 Punkte

WK 29a, Jg, 1997, P 4 - P 7, AK 14
1. Sorana Mann (Turnschule Weinheim) 57,90 Punkte

WK 30, Jg, 1996 , P 1 - P 6, AK 15 Punkte
1. Isabell Kötter (TSV Armsheim-Schimsheim) 55,75 Punkte
 

 
  Heute waren schon 1 Besucher (36 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=