Volker-Turngau Alzey
  Landesturnfest
 
Auf dieser Seite informieren wir Sie über die Resultate der Sportlerinnen und Sportler, die im Mai 2010 an den verschiedenen Veranstaltungen im Landesturnfestes teilgenommen haben:

Schottpokal  am 13. Mai 2010

Wettkampf 1 A / Jahrgang 2002 / Kür-4-Kampf / KM4
3. Sara Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 40,20 Punkte

Wettkampf 1 B / Jahrgang 2001 / Kür-4-Kampf / KM4
8.  Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 40,75 Punkte
11. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim) 39,35 Punkte

Wettkampf 2 A / Jahrgang 2000 / Kür-4-Kampf / KM4
3. Sara Szymkow (TSV Gau-Odernheim) 45,40 Punkte

Wettkampf 2 B / Jahrgang 1999 / Kür-4-Kampf / KM4
1. Lena Lukas (TSV Gau-Odernheim) 48,45 Punkte

Wettkampf 2 C / Jahrgang 1998 / Kür-4-Kampf  / KM4
12. Kathrin Rußbach (TSG Ober-Flörsheim) 31,10 Punkte

Wettkampf 3 / Jahrgang 1999 + jünger / Kür-4-Kampf / KM 3
2. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 47,40 Punkte

Wettkampf 4 A / Jahrgang 1998 / Kür-4-Kampf / KM 3
2. Anna de Haan (TSV Gau-Odernheim) 47,70 Punkte

Wettkampf 4 B / Jahrgang 1997 / Kür-4-Kampf / KM 3
2. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 48,45 Punkte
7. Stefanie Klemm (TSV Gau-Odernheim) 45,05 Punkte

Wettkampf 5 / Jahrgang 1996/95 / Kür-4-Kampf / KM 3
1. Nadine Oehlhof (Turnschule Weinheim) 51,15 Punkte
2. Lena Deichmann (TSV Gau-Odernheim) 47,95 Punkte
6. Laura Dötsch (TSV Gau-Odernheim) 46,90 Punkte


Rope-Skipping

Altersklasse 2 weiblich
7. Katrin Fauth (TV Udenheim) 1176
8. Saskia Petri (TV Udenheim) 1099
9. Luisa Schüller (TV Udenheim) 864
10. Lisa Heußlein (TV Udenheim) 673

Altersklasse 3 weiblich
14. Theresa Hill (TV Udenheim) 755
16. Michelle Eisele (TV Udenheim) 673

Altersklasse 3 männlich
1. Lukas Eisele (TV Udenheim) 834

Altersklasse 4 weiblich
5. Chiara Birke (TV Udenheim) 1058

Einsteiger-Cup, Altersklasse 3
1. Viktoria Weis (TV Udenheim) 414
7. Lina Butter (TV Udenheim) 307

Einsteiger-Cup, Altersklasse 4
1. Selina Illy (TV Udenheim) 359
5. Sophie Brenner (TV Udenheim) 341
6. Laura Weber (TV Udenheim) 335
7. Annika Melzer (TV Udenheim) 315
9. Merle Weber (TV Udenheim) 296


Ergebnisliste DTB-Wahlwettkampf

Fachwettkampf Gerätturnen, männlich, Altersklasse 8 - 9 Jahre
28. Jendrik Reuter (TV Udenheim) 23,10 Punkte
29. Moritz Schrauth (TV Udenheim) 22,00 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, männlich, Altersklasse 10 - 11 Jahre
55. Jens Reuter (TV Udenheim) 27,40 Punkte
57. German Neubauer (TV Lonsheim) 26,46 Punkte

Mischwettkampf, männlich, Altersklasse12 - 13 Jahre
2. Tim Schultheiß (Turnschule Weinheim) 32,31 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, männlich, Altersklasse 12 - 13 Jahre
42. Jan-Niklas Schramm (TV Udenheim) 28,85 Punkte
43. Lukas Eisele (TV Udenheim) 28,30 Punkte
45. Yven Weber (TV Udenheim) 26,85 Punkte
48. Julian Reuter (TV Udenheim) 23,10 Punkte

Mischwettkampf, männlich, Altersklasse 14 - 15 Jahre
4. Felix Achtmann (Turnschule Weinheim) 31,99 Punkte

Fachwettkampf Leichtathletik, männlich, Altersklasse 16 - 17 Jahre
2. Timo Hanschke (TV Udenheim) 39,53 Punkte

Fachwettkampf Leichtathletik, männlich, Altersklasse 18 - 19 Jahre
1. Christoph Hanschke (TV Udenheim) 40,21 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, männlich, Altersklasse 45 - 49 Jahre
4. Volker Lauth (TSV Gau-Odernheim) 44,60 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, männlich, Altersklasse 55 - 59 Jahre
1. Karlfried Roll (TuS Wöllstein) 40,60 Punkte

Fachwettkampf Leichtathletik, männlich, Altersklasse 60 - 64 Jahre
5. Gunter Erdmann (TSV Gau-Odernheim) 34,29 Punkte

Fachwettkampf Leichtathletik, männlich, Altersklasse 80 - 120 Jahre
1. Friedel Lauth (TSV Gau-Odernheim) 30,67 Punkte
2. Günter Hammen (TSV Schornsheim) 22,91 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 6 - 7 Jahre
4. Lara Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 30,40 Punkte
16. Hannah Unger (TSG Ober-Flörsheim) 28,45 Punkte
18. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 28,15 Punkte
19. Alicia Roepke (TSG Ober-Flörsheim) 28,10 Punkte
33. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 25,25 Punkte
39. Nele Volz (Turnschule Weinheim) 22,65 Punkte
46. Sabrina Hun (SV Bornheim) 20,60 Punkte
40. Lara Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 22,50 Punkte
47. Carlotta Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 19,45 Punkte
51. Caroline Heming (TV Udenheim) 16,70 Punkte
53. Carina Börger (TV Udenheim) 16,15 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 8 - 9 Jahre
44. Elena Dauscher (Turnschule Weinheim) 31,15 Punkte
46. Elisabeth Häfner (Turnschule Weinheim) 30,95 Punkte
78. Katharina Unger (TSG Ober-Flörsheim) 29,10 Punkte
90. Tabea Martiny (TSG Ober-Flörsheim) 28,40 Punkte
113. Annika Müller (TSV Armsheim-Schimsheim) 27,00 Punkte
116. Joana Engelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 26,75 Punkte
119. Katrin Baro (TSG Ober-Flörsheim) 26,15 Punkte
124. Paulin Friedrich (SV Bornheim) 26,00 Punkte
126. Anna Acuntius (SV Bornheim) 25,75 Punkte
135. Anna-Sophie Kurkin (TV Lonsheim) 24,60 Punkte
140. Jana Langsdorf (TSV Armsheim-Schimsheim) 23,05 Punkte
145. Carina Heeb (TSV Armsheim-Schimsheim) 22,45 Punkte
148. Luisa Greim (TSV Armsheim-Schimsheim) 22,30 Punkte
149. Flavia Mosto (TSV Armsheim-Schimsheim) 22,15 Punkte
152. Johanna Schlemilch (SV Bornheim) 21,95 Punkte
153. Marie Kaiser (SV Bornheim) 21,90 Punkte
155. Chantal Geissert (SV Bornheim) 21,85 Punkte
155. Lea Hartmann (SV Bornheim) 21,85 Punkte
157. Lilly Baumstark (SV Bornheim) 21,75 Punkte
158. Sarah Breihof (SV Bornheim) 21,40 Punkte
159. Nathalie Harsch (SV Bornheim) 21,20 Punkte
160. Sarah Brosam (SV Bornheim) 21,10 Punkte
161. Sophie Heming (TV Udenheim) 20,80 Punkte
164. Luisa Riehling (SV Bornheim) 20,00 Punkte
165. Marie Lazar (TSV Armsheim-Schimsheim) 19,95 Punkte
173. Emma Schmitt (TSV Armsheim-Schimsheim) 12,55 Punkte
175. Lea Hessdörfer (TSV Gau-Odernheim) 5,90 Punkte

Mischwettkampf, weiblich, Altersklasse 10 - 11 Jahre
7. Katharina Wiesner (Turnschule Weinheim) 35,21 Punkte
31. Inken Heinz (TV Udenheim) 25,69 Punkte
33. Chiara Brehm (TV Udenheim) 24,85 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 10 - 11 Jahre
156. Jeanne Reßler (TSG Ober-Flörsheim) 31,90 Punkte
169. LeeAnn Braun (TSV Armsheim-Schimsheim) 31,15 Punkte
220. Agata Barth-Flis (TV Lonsheim) 27,80 Punkte
233. Hannah Van der Burg (TSV Armsheim-Schimsheim) 26,70 Punkte
235. Sara Hauck (TSV Armsheim-Schimsheim) 26,30 Punkte
246. Sina Klippel (TSV Armsheim-Schimsheim) 24,65 Punkte
247. Lisa Seydlitz (TSV Armsheim-Schimsheim) 24,55 Punkte
251. Johanna Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 24,25 Punkte
256. Fabienne Lorenz (TSV Armsheim-Schimsheim) 23,20 Punkte
256. Paula Schmitt (TSV Armsheim-Schimsheim) 23,20 Punkte
258. Chiara Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 22,80 Punkte
262. Milena Greim (TSV Armsheim-Schimsheim) 21,45 Punkte

Mischwettkampf, weiblich, Altersklasse 12 - 13 Jahre
32. Ann-Kathrin Siee (TV Lonsheim) 32,64 Punkte
33. Laura Fischer (TV Lonsheim) 32,47 Punkte
72. Jule Geldsetzer (Turnschule Weinheim) 18,95 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 12 - 13 Jahre
31. Carolin Sonn (TSG Ober-Flörsheim) 38,35 Punkte
38. Laura-Marie Beck (TSG Ober-Flörsheim) 38,00 Punkte
138. Anja Förster (TV Lonsheim) 31,83 Punkte
148. Nina Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 30,65 Punkte
158. Alena Walgenbach (TSV Armsheim-Schimsheim) 29,50 Punkte
182. Ida Scheidt (TSV Armsheim-Schimsheim) 27,75 Punkte
193. Lia Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 26,35 Punkte
196. Lea Hagge (TSG Ober-Flörsheim) 26,00 Punkte
207. Joanna Hagge (TSG Ober-Flörsheim) 19,60 Punkte

Mischwettkampf, weiblich, Altersklasse 14 - 15 Jahre
2. Anna Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 44,93 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 14 - 15 Jahre
70. Mareike Förster (TV Lonsheim) 35,70 Punkte
120. Isabell Kötter (TSV Armsheim-Schimsheim) 27,95 Punkte
125. Alexandra Waller (Turnschule Weinheim) 27,05 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 16 - 17 Jahre
41. Annika Schimbold (TV Lonsheim) 34,08 Punkte
42. Ramona Friedrich (TV Lonsheim) 33,89 Punkte
43. Christiane Neubauer (TV Lonsheim) 33,85 Punkte
44. Elena Scheuer (TV Lonsheim) 33,45 Punkte

Fachwettkampf Gerätturnen, weiblich, Altersklasse 18 - 19 Jahre
16. Sabine Friedrich (TV Lonsheim) 31,57 Punkte

Fachwettkampf Schwimmen, weiblich, Altersklasse 40 - 44 Jahre
2. Heike Singer-Müller (TSV Armsheim-Schimsheim) 29,47 Punkte
4. Silke Orth-Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 28,04 Punkte


Gerätturnen - Rheinland-Pfalz-Meisterschaften weiblich

WK 21208, AK 8, P6b/P7b
4. Dana Korffmann (Turnschule Weinheim) 59,40 Punkte
7. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 55,45 Punkte

WK 21516, AK 16-29, KM 2
7. Anna Mueller (TSV Gau-Odernheim) 39,40 Punkte

WK 21512, AK 12-15, KM 2
5. Antonia Landsgesell (TSV Gau-Odernheim) 42,95 Punkte

WK 21716, AK 16-29, KM 3
2. Theresa Schmahl (Turnschule Weinheim) 50,40 Punkte

WK 21714, AK 14-15, KM 3
1. Lena Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 48,00 Punkte
6. Melanie Kuhn (Turnschule Weinheim) 45,50 Punkte

WK 21712, AK 12-13, KM 3
3. Jane Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 47,05 Punkte

WK 21710, AK 10-11, KM 3

6. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 45,20 Punkte

WK 21812, AK 12-13, P4-P7a
8. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 59,05 Punkte

WK 21810, AK 10-11, P4-P7a
10. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 55,75 Punkte


Gerätturnen - Rheinland-Pfalz-Meisterschaften männlich

WK 21117, AK 17-18, Kür CdP
1. Yann Hasselbach (TSV Gau-Odernheim) 70,00 Punkte

WK 21414, AK 14/15, KM 3
4. Maximilian Schmahl (Turnschule Weinheim) 65,30 Punkte

WK 21112, AK 12 12-Kampf , P8b + Kür CdP

1. Simon Staiger (TSV Gau-Odernheim) 77,60 Punkte
2. Tim Volz (Turnschule Weinheim) 74,20 Punkte

WK 21111, AK 11, P8b
2. Lars Martin (Turnschule Weinheim) 42,93 Punkte

WK 21616, AK 16 + älter, P3a-P9a
2. David Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 90,70 Punkte

WK 21614, AK 14/15, P3a-P9a
6. Björn Korell (Turnschule Weinheim) 80,40 Punkte

WK 21612, AK 12/13, P3a-P9a
7. Jan Schultheiß (Turnschule Weinheim) 81,60 Punkte

WK 21610, AK 10/11, P3a-P8a
9. Alexander Kappes (Turnschule Weinheim) 76,05 Punkte

WK 21609 AK 9+j. P3a-P7a
7. Ben Schultheiß (Turnschule Weinheim) 72,35 Punkte



Pokalwettkampf Gerätturnen männlich

AK 14/15, KM3
3. Nico Schlösser (TSV Gau-odernheim) 62,30 Punkte

12-Kampf, AK 12
1. Simon Staiger (TSV Gau-Odernheim) 45,80 Punkte
2. Tim Volz (Turnschule Weinheim) 40,98 Punkte
 
  Heute waren schon 1 Besucher (51 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=