Volker-Turngau Alzey
  Gau-Meisterschaften Gerätturnen 2010
 
Resultate von den Gau-Gerätturnmeisterschaften weiblich
am 17./18. April 2010 in der Höllbergschule Wöllstein


Wettkampf  9 / AK 8 / Jg. 2002 / P 6 B - P 7 B
1. Dana Korffmann (Turnschule Weinheim) 59,60 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Emily Keßler (Turnschule Weinheim) 58,85 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  9a / AK 7 / Jg. 2003  / P 5 B
1. Sarah Wilhelm (Turnschule Weinheim) 52,00 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Lara Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 51,85 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf 9b / AK 6 / Jg. 2004 / P 3 a/b

1. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 43,55 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Janina Förster (TSG Ober-Flörsheim) 42,20 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf 10 / AK 16 - 29 / Jg. 1981 - 94 / KM 2

1. Anna Müller (TSV Gau-Odernheim) 49,40 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Mary Quint (TSG Weinheim) 12,15 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  11 / AK 12 - 15 / Jg. 1995 - 98 / KM 2
1. Nadine Oelhof (Turnschule Weinheim) 48,90 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Antonia Landsgesell (TSV Gau-Odernheim) 48,35 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  12 / AK 16 - 29 / Jg. 1981 - 94 / KM 3
1. Theresa Schmahl (Turnschule Weinheim) 53,95 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  13 / AK 14 - 15 / Jg. 1995 - 96 / KM 3
1. Lena Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 52,15 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Melanie Kuhn (Turnschule Weinheim) 49,80 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Sophia Janzen (TSV Gau-Odernheim) 49,80 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Laura Dötsch (TSV Gau-Odernheim) 48,80 Punkte
5. Lena Deichmann (TSV Gau-Odernheim) 48,45 Punkte

Wettkampf  14 / AK 12 - 13 / Jg. 1997 - 98 / KM 3
1. Victoria Lauth (TSV Gau-Odernheim) 49,75 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Jane Kissinger (TSV Gau-Odernheim) 49,15 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Lea Pfeffer (Turnschule Weinheim) 47,60 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Anna de Haan (TSV Gau-Odernheim) 46,90 Punkte
5. Stefanie Klemm (TSV Gau-Odernheim) 46,55 Punkte

Wettkampf 15 / AK 10 - 11 / Jg. 1999 - 2000 / KM 3
1. Bea Schultheiß (Turnschule Weinheim) 50,85 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Denise Hanf (TSV Gau-Odernheim) 50,60 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Sara Szymkow (TSV Gau-Odernheim) 49,85 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Annika von der Heydt (Turnschule Weinheim) 47,55 Punkte
5. Jana Zmazek (Turnschule Weinheim) 47,50 Punkte
6. Lena Lukas (TSV Gau-Odernheim) 46,20 Punkte

Wettkampf 15a / AK 9 + j. / Jg.  2001 + j.  / KM 4
1. Julia von der Heydt (Turnschule Weinheim) 43,35 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Julia Förster (TSG Ober-Flörsheim) 42,10 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Leonie Ebert (TSG Ober-Flörsheim) 40,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Sara Schmitt (TSG Ober-Flörsheim) 40,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
5. Leonie Göttert (TSV Gau-Odernheim) 40,30 Punkte

Wettkampf  21 / AK 16 - 17  / Jg. 1993 - 94 / P6 - 9
1. Ina Hottum (TSV Gau-Odernheim) 57,45 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  22 / AK 14 - 15  / Jg. 1995 - 96 / P5 - 8
1. Laura Martin (Turnschule Weinheim) 63,10 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Valeria Kirsch (TSV Gau-Odernheim) 61,95 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Anna Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 58,05 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  23 / AK 12 - 13 / Jg. 1997 - 98 / P4 - 7
1. Alicia Eller (Turnschule Weinheim) 63,55 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Selina Bittmann (Turnschule Weinheim) 62,30 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Lara-Sophie Reis (Turnschule Weinheim) 61,05 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Vanessa Ecker (TSV Gau-Odernheim) 60,55 Punkte
5. Anna Breivogel (TSV Gau-Odernheim) 60,35 Punkte
6. Laura-Marie Beck (TSG Ober-Flörsheim) 59,65 Punkte
7. Nina Schifferdecker (Turnschule Weinheim) 58,70 Punkte
8. Jule Geldsetzer (Turnschule Weinheim) 58,55 Punkte
9. Lia Birschmann (TSG Ober-Flörsheim) 58,30 Punkte
10. Katrin Rußbach (TSG Ober-Flörsheim) 55,10 Punkte
11. Sabrina Breivogel (TuS Wörrstadt) 53,55 Punkte
12. Miriam Piró Noack (TuS Wörrstadt) 52,65 Punkte
13. Saskia Kreis (TuS Wörrstadt) 50,80 Punkte

Wettkampf  24 / AK 10 - 11 / Jg. 1999 - 00 / P4 - 7
1. Katharina Scheffel (TSV Gau-Odernheim) 61,75 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Sophie Knieriem (Turnschule Weinheim) 61,10 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Katharina Wiesner (Turnschule Weinheim) 61,05 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Julia Feile (Turnschule Weinheim) 60,30 Punkte
5. Vivien Korfmann (Turnschule Weinheim) 59,50 Punkte
6. Julia Holzheimer (TSV Gau-Odernheim) 57,95 Punkte
7. Katrin Esanlov (Turnschule Weinheim) 57,20 Punkte
8. Selina Funke (TuS Wörrstadt) 50,85 Punkte
9. Lia Römer (TuS Wörrstadt) 49,30 Punkte
10. Vanessa Schneidt (TuS Wörrstadt) 33,05 Punkte

Wettkampf  25 / AK 9 + j. / Jg. 2001 + j. / P4 - 7
1. Gina Seitz (Turnschule Weinheim) 57,20 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Elena Dauscher (Turnschule Weinheim) 55,90 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Elisabeth Häfner (Turnschule Weinheim) 55,70 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Fabienne Gruteser (TuS Wörrstadt) 53,85 Punkte
5. Katharina Unger (TSG Ober-Flörsheim) 53,00 Punkte
6. Sarah Sutor (TuS Wörrstadt) 48,55 Punkte
7. Milli Moser (TuS Wörrstadt) 48,15 Punkte

Wettkampf  26 / AK 8 / Jg. 2002 / P4 - 7
1. Jana Moritz (Turnschule Weinheim) 54,50 Punkte
2. Luisa Höfling-Konradi (Turnschule Weinheim) 53,60 Punkte
3. Annika Bender (TuS Wörrstadt) 47,05 Punkte

Wettkampf  27 / AK 7 / Jg. 2003 / P4 - 6
1. Alida Neff (Turnschule Weinheim) 55,80 Punkte
2. Alicia Roepke (TSG Ober-Flörsheim) 55,15 Punkte
3. Hannah Unger (TSG Ober-Flörsheim) 39,90 Punkte


Resultate von den Gau-Gerätturnmeisterschaften männlich
am 17. April 2010 in der Höllbergschule Wöllstein


Wettkampf  3 / AK 17-18 / Jg. 1992-93 / CdP WK 1 / Kür-6-Kampf
1. Yann Hasselbach (TSV Gau-Odernheim) 36,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  6 / AK 12 / Jg. 1998 / P8B & Kür CdP WK 1 Jun. / 12-Kampf
1. Simon Staiger (TSV Gau-Odernheim) 117,05 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Tim Volz (Turnschule Weinheim) 116,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  7 / AK 11 / Jg. 1999 / P8B  / Pflicht-6-Kampf
1. Lars Martin (Turnschule Weinheim) 115,85 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  14 / AK 14-15 / Jg. 1995-96 / KM 3 / Kür-Sechskampf
1. Maximilan Schmahl (Turnschule Weinheim) 68,10 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Jonathan Nordhoff (Turnschule Weinheim) 65,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Nico Schlösser (TSV Gau-Odernheim) 63,15 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Lukas Fluhr (TSV Gau-Odernheim) 61,65 Punkte

Wettkampf  15 / AK 12-13 / Jg. 1997-98 / KM 3 / Kür-Sechskampf
1. Tim Schultheiß (Turnschule Weinheim) 62,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Tim Kreis (TSV Gau-Odernheim) 60,40 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  20 / AK 16 + ä. / Jg. 1993 + ä. / P 3 – P 9 / Pflicht-Sechskampf
1. David Süßdorf (TSV Gau-Odernheim) 82,65 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  21 / AK 14-15 / Jg. 1995-96 / P 3 – P 9 / Pflicht-Sechskampf
1. Björn Korell (Turnschule Weinheim) 72,10 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Felix Achtmann (Turnschule Weinheim) 70,35 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  22 / AK 12-13 / Jg. 1997-98 / P 3 – P 9 / Pflicht-Sechskampf
1. Marvin Becker (TSV Gau-Odernheim) 80,50 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Jan Schultheiß (Turnschule Weinheim) 71,40 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  23 / AK 10-11 / Jg. 1999-2000 / P 3 – P 8 / Pflicht-Sechskampf
1. Alexander Kappes (Turnschule Weinheim) 91,35 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Tobias Schwarz (TSV Gau-Odernheim) 85,00 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Dennis Schadt (Turnschule Weinheim) 77,90 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)

Wettkampf  24 / AK 9 + j. / Jg. 2001 + j. / P 3 – P 7 / Pflicht-Sechskampf
1. Johann Best (Turnschule Weinheim) 83,60 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
2. Ben Schultheiß (Turnschule Weinheim) 82,45 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
3. Marc-Oliver Schloo (TSV Gau-Odernheim) 82,20 Punkte (gleichzeitig Qualifikation für Rheinhessen-Meisterschaften)
4. Samuel Nordhoff (Turnschule Weinheim) 81,60 Punkte


Die Verantwortlichen des Turngau gratulieren den Turnerinnen zu den guten Leistungen und bedanken sich bei den vielen freiwillgen Helfern für die hervorragende Unterstützung bei der Veranstaltung.
 
  Heute waren schon 9 Besucher (56 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=