Volker-Turngau Alzey
  Kinder- und Jugendturnfest 2012
 

Ergebnisse vom Gau-Kinder- und Jugendturnfest am 24./25. März 2012 in der Alzeyer Rundsporthalle


WK 01; Wahlwettkampf P1-P3 Jahrgang 2006; AK 6
1. Jonas Brüning  (Turnschule Weinheim) 44,00 Punkte
1. Julian Sonn (TSG Ober-Flörsheim) 44,00 Punkte
3. Lars Stelzer (Turnschule Weinheim) 40.30 Punkte

WK 02; Wahlwettkampf P1-P4 Jahrgang 2005; AK 7
1. Niklas Brüning (Turnschule Weinheim) 51,80 Punkte

WK 03; Wahlwettkampf P1-P4 Jahrgang 2004; AK 8
1. Maiko Strubel (TSV Gau-Odernheim) 49,80 Punkte
2. Christian Baro (TSG Ober-Flörsheim) 48,45 Punkte
3. Calito Reisinger (TSV Armsheim-Schimsheim) 45,60 Punkte

WK 04; Wahlwettkampf P1-P5 Jahrgang 2003; AK 9
1. Paul Shunin (Turnschule Weinheim) 55,70 Punkte
2. Kim Julian Ewald (TSG Ober-Flörsheim) 54,45 Punkte
3. Tarec Krißbach (TSG Ober-Flörsheim) 50,95 Punkte
4. Alexander Krebs (Turnschule Weinheim) 48,55 Punkte

WK 05; Wahlwettkampf P1-P5 Jahrgang 2002; AK 10
1. Steven Drahts (Turnschule Weinheim) 53,70 Punkte
2. German Bubnov (Turnschule Weinheim) 46,75 Punkte

WK 06; Wahlwettkampf P1-P6 Jahrgang 2001; AK 11
1. Hendrik Daub (TSV Gau-Odernheim) 58,10 Punkte
2. Marius Schwerdt (TSV Gau-Odernheim) 57,25 Punkte
3. Luca-Fabian Schwab (TSG Ober-Flörsheim) 55,65 Punkte

WK 07; Wahlwettkampf P1-P6 Jahrgang 2000; AK 12
1. Jan Schweitzer (TSV Gau-Odernheim) 58,10 Punkte
2. Vincent Waadt (TSV Gau-Odernheim) 57,65 Punkte

WK 20; Wahlwettkampf P1-P3 Jahrgang 2006; AK 6
1. Michelle Drahts (Turnschule Weinheim) 48,80 Punkte
2. Emily-Rose Drahts (Turnschule Weinheim)47,95 Punkte
3. Clara Mayer (TSG Ober-Flörsheim) 46,00 Punkte
4. Emma Schott (Turnschule Weinheim) 44,30 Punkte
5. Lilli Hardies (Turnschule Weinheim) 43,85 Punkte
6. Victoria Weinheimer (Turnschule Weinheim) 43,35 Punkte
7. Louisa Mayer (TSG Ober-Flörsheim) 42,90 Punkte
8. Charleen Dix (TSG Ober-Flörsheim) 40,95 Punkte

WK 21; Wahlwettkampf P1-P4 Jahrgang 2005; AK 7
1. Sophie Wagner (Turnschule Weinheim) 49,75 Punkte
2. Celine Claus (TSG Ober-Flörsheim) 48,15 Punkte
3. Joline Czopka (TSG Gau-Bickelheim) 46,15 Punkte
4. Stina Reiser (TSG Ober-Flörsheim) 45,55 Punkte
5. Pia Krollmann (TSG Gau-Bickelheim) 44,60 Punkte
5. Sophia Göttelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 44,60 Punkte
7. Rike Faßbinder (TSG Gau-Bickelheim) 43,95 Punkte
8. Svenja Funke (TSG Gau-Bickelheim) 43,25 Punkte
9. Anna Wolter (TSG Gau-Bickelheim) 43,05 Punkte
10. Zoe Bauerschmitt (Turnschule Weinheim) 42,90 Punkte
11. Jule Walter (Turnschule Weinheim) 42,35 Punkte
12. Jasmin Edelmann (Turnschule Weinheim) 42,15 Punkte
13. Hannah Föll (TSG Gau-Bickelheim) 40,65 Punkte
14. Lea-Chiara Gilzer (TSG Ober-Flörsheim) 40,10 Punkte
15. Alina Gruber (TSG Gau-Bickelheim) 37,85 Punkte
16. Lisa Braun (TSG Gau-Bickelheim) 36,40 Punkte

WK 22; Wahlwettkampf P1-P4 Jahrgang 2004; AK 8
1. Lia Motel (TSV Armsheim-Schimsheim) 55,50 Punkte
2. Vanessa Ripperger (TSV Armsheim-Schimsheim) 54,40 Punkte
3. Sophie Bretz (TSG Ober-Flörsheim) 54,05 Punkte
4. Luise Baumann (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,45 Punkte
5. Helena Wolf (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,15
6. Hanna Kröhl (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,95 Punkte
7. Juli Werber (TSG Gau-Bickelheim) 49,90 Punkte
8. Mareike Schenk (Tus Wöllstein) 48,40 Punkte
9. Alea Isilak (TSV Armsheim-Schimsheim) 48,25 Punkte
10. Julia Schwanke (TSV Armsheim-Schimsheim) 48,10 Punkte
11. Marlen Balzhäußer (TSV Gau-Odernheim) 47,85 Punkte
12. Helena Folz (Tus Wöllstein) 47,45 Punkte
13. Mercan-Melissa Öztürk (TSG Ober-Flörsheim) 47,10 Punkte
14. Katharina Schäfer (TSV Armsheim-Schimsheim) 46,60 Punkte
14. Johanna Arenz (TuS Wöllstein) 46,60 Punkte
16. Lea Krech (TSV Armsheim-Schimsheim) 46,55 Punkte
17. Nele-Sophie Gerlach (TSG Ober-Flörsheim) 44,90 Punkte
18. Hanna Müller (Tus Wöllstein) 41,05 Punkte
19. Leonie Gingel (TSG Gau-Bickelheim) 39,30 Punkte

WK 23; Wahlwettkampf P1-P5 Jahrgang 2003; AK 9
1. Rabea Steuerwald (TuS Wöllstein) 56,55 Punkte
2. Pauline Butz (Turnschule Weinheim) 54,20 Punkte
3. Tabea Knierim (Turnschule Weinheim) 53,80 Punkte
4. Amelie Zwiener (Turnschule Weinheim) 53,25 Punkte
5. Hannah Unger (TSG Ober-Flörsheim) 53,10 Punkte
6. Hanna Reinert (TuS Wöllstein) 52,25 Punkte
7. Viola Störring (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,55 Punkte
8. Carlotta Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,40 Punkte
9. Celine Salamon (TSG Gau-Bickelheim) 50,40 Punkte
10. Janna Blasevic (TSV Armsheim-Schimsheim) 50,00 Punkte
11. Celina Schröter (Tus Wöllstein) 47,70 Punkte
12. Matea Plavsic (TSV Armsheim-Schimsheim) 46,75 Punkte
13. Janina Himmel (TSG Ober-Flörsheim) 45,75 Punkte
14. Chiara Lautenschläger (TSV Armsheim-Schimsheim) 44,70 Punkte
15. Johanna Baro (TSG Ober-Flörsheim) 43,75 Punkte

WK 24; Wahlwettkampf P1-P5 Jahrgang 2002; AK 10
1. Hanna Burghardt (TuS Wöllstein) 55,70 Punkte
2 . Kira Mann (Turnschule Weinheim) 55,15 Punkte
3. Michelle Czopka (TSG Gau-Bickelheim) 53,65 Punkte
4. Emili Simmonds (Turnschule Weinheim) 52,40 Punkte
5. Nicole Schwilling (TSG Gau-Bickelheim) 52,20 Punkte
6. Maxima Schröder (TSG Ober-Flörsheim) 35,40 Punkte

WK 25; Wahlwettkampf P1-P6 Jahrgang 2001; AK 11
1. Taima Zoe Korfmann (Turnschule Weinheim) 58,80 Punkte
2. Lea Brand (Turnschule Weinheim) 58,10 Punkte
3. Sarah Orsagh (Turnschule Weinheim) 58,05 Punkte
4. Leoni Nascimento (Turnschule Weinheim) 57,45 Punkte
5. Elisabeth Häfner (Turnschule Weinheim) 56,35 Punkte
6. Marisa Gräf (TV Albig) 55,90 Punkte
7. Annika Müller (TSV Armsheim-Schimsheim) 54,75 Punkte
8. Joana Engelmann (TSV Armsheim-Schimsheim) 53,85 Punkte
9. Annalena Schimbold (TuS Wöllstein) 53,60 Punkte
10. Marie Hassinger (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,45 Punkte
11. Kathrin Baro (TSG Ober-Flörsheim) 51,00 Punkte
12. Lara Löffler (TSG Gau-Bickelheim) 50,15 Punkte
13. Reyhan Kahraman (TSG Gau-Bickelheim) 49,80 Punkte
14. Carina Heeb (TSV Armsheim-Schimsheim) 46,95 Punkte
15. Chiara Eder (TSG Gau-Bickelheim) 46,50 Punkte

WK 26; Wahlwettkampf P1-P6 Jahrgang 2000; AK 12
1. Kira Heublein (TSG Ober-Flörsheim) 55,85 Punkte
2. Christina Lind (TV Albig) 55,05 Punkte
3. Chiara Lehnert (TuS Wöllstein) 51,95 Punkte
4. Chiara Henninger (TSV Armsheim-Schimsheim) 51,90 Punkte

WK 27; Wahlwettkampf P1-P6 Jahrgang 1999; AK 13
1. Jeanne Reßler (TSG Ober-Flörsheim) 56,95 Punkte
2. LeeAnn Braun (TSV Armsheim-Schimsheim) 56,15 Punkte

WK 28; Wahlwettkampf P1-P7 Jahrgang 1998; AK 14
1. Katharina Zivanov (Turnschule Weinheim) 59,15 Punkte
2. Sarah Scholz (TSG Ober-Flörsheim) 53,80 Punkte

WK 29; Wahlwettkampf P1-P7 JG 1998 AK 15
1. Sorana Mann (Turnschule Weinheim) 57,65 Punkte

WK 30; Wahlwettkampf P1-P7 Jahrgang 1996; AK 16
1. Isabell Kötter (TSV Armsheim-Schimsheim) 56,60 Punkte

 
  Heute waren schon 9 Besucher (78 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=